English (Financial and Budgetary Management)
fiscal prudence
CONT: ... operations and service delivery must incorporate the core policy themes of fiscal prudence, citizen focus, and collaboration...
PHR: Continued fiscal prudence.
French (Gestion budgétaire et financière)
prudence financière [feminine noun]; prudence sur le plan financier [feminine noun]
CONT: La nécessité de faire preuve de prudence sur le plan financier.
CONT: [...] les opérations et la prestation des services doivent être basées sur la prudence financière, l'accent sur le citoyen et la collaboration dans le travail [...]