English (Financial Institutions)
overnight delivery risk
OBS: overnight delivery risk : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
risque de décalage horaire entre livraison et règlement [masculine noun]
OBS: D'une transaction.
OBS: risque de décalage horaire entre livraison et règlement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.