English (Curling)
pull any shot to win [correct]
DEF: For a curler, to take the risk of trying a delivery he or she is not mastering to get the victory for his or her team; to set for a difficult delivery even if the possible outcome is a defeat with a wide margin in the score.
French (Curling)
être prêt à tout pour gagner [correct]; tenter tout lancer pour gagner [correct]
DEF: Pour un curleur, une curleuse prendre le risque d'exécuter un lancer qu'il ou elle ne maîtrise pas dans l'espoir de faire gagner son équipe; tenter tout lancer de pierre difficile à réussir pour l'emporter, même si l'échec pouvait signifier une défaite avec un écart important dans les points.