English (Taxation; Operating Systems (Software))
confirmed quantity [correct]
OBS: It is the "S" field that indicates if more than one schedule line exists for an item or if the confirmed quantity of the item is smaller than the order quantity. If this field is blank-one schedule line was created and the order can be shipped on the requested delivery date.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
quantité confirmée [correct, feminine noun]
OBS: C'est la zone « S » qui indique qu'il y a plus d'une ligne de calendrier pour un poste ou que la quantité confirmée et inférieure à la quantité commandée. Si cette zone est vide - une ligne de calendrier a été créée et la commande peut être envoyée à la date de livraison demandée. Si elle est cochée - la commande ne peut être remplie au complet.