English (Marketing; Customer Relations)
servuction [correct]
CONT: The term "servuction" has been coined for the involvement of customers in the production of service … Servuction refers to the production and delivery of services-the word is easily recognized as analogous to production.
French (Commercialisation; Relations avec la clientèle)
servuction [correct, feminine noun]
CONT: La servuction est un terme apparu dans les années 1980 et qui désigne spécifiquement la production de services. La servuction se distingue notamment de l'activité de production classique car sa composante essentielle est [le] marketing et concerne essentiellement la relation avec le client alors que la production d'un produit classique est essentiellement une problématique industrielle. La dimension marketing étant essentielle dans la servuction, celle-ci est finalement souvent englobée dans le marketing des services.