English (Surgery; The Skin)
thick-split graft [correct]
DEF: A split-skin graft containing half or more of the thickness of the dermis.
French (Chirurgie; Appareil cutané)
greffe dermo-épidermique moyenne [correct, feminine noun]; greffon dermo-épidermique intermédiaire [correct, masculine noun]; clivée intermédiaire [feminine noun]
CONT: Les greffes dermo-épidermiques moyennes : Dites clivées intermédiaires (Thick split grafts), elles comprennent l'épiderme et une couche un peu plus épaisse de derme, ainsi que des annexes épidermiques.