English (Seed Plants (Spermatophyta))
medicinal yam [correct]
OBS: A plant of the family Dioscoreaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dioscorea floribunda [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Dioscoreaceae.
OBS: Dioscorea floribunda : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.