English (Genetics)
homoduplex [correct]
DEF: A DNA molecule with completely complementary base sequences.
French (Génétique)
homoduplex [correct, masculine noun]
DEF: Par opposition à un hétéroduplex, toute séquence d'ADN bicaténaire dans laquelle la stricte correspondance des bases est respectée.