English (Genetics)
DNA-RNA hybrid [correct]; RNA-DNA hybrid [correct]; DNA-RNA hybrid molecule [correct]
DEF: A double helix consisting of one chain of DNA hydrogen bonded to a complementary chain of RNA.
French (Génétique)
hybride ADN-ARN [correct, masculine noun, standardized]; hybride ARN-ADN [correct, masculine noun]
DEF: Molécule double brin formée par l'association d'un brin d'ADN et d'un brin d'ARN complémentaire liés par des ponts hydrogènes au niveau des bases complémentaires. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: hybride ADN-ARN : terme normalisé par l'AFNOR.