English (Water Transport)
smooth waters
OBS: DND; the parachute will release smoothly and positively : la libération se fera sans heurt et sans défaillance janv 57; smooth air : air non turbulent; aero lex. 2; smooth-wavelets belle(vaguelettes) ;état de la mer FN
French (Transport par eau)
mer belle; mer calme