English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
chain dogfish [correct, see observation]
OBS: Family: Scyliorhinidae.
OBS: chain dogfish : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
roussette maillée [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Famille : Scyliorhinidae.
OBS: roussette maillée : nom français commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.