English (Customs and Excise)
contraband detection technology [correct]
CONT: [Revenue Canada] optimized investments in contraband detection technology and detector dogs...
French (Douanes et accise)
technologie de détection de la contrebande [correct, feminine noun]
CONT: [Revenu Canada] a optimisé l'argent consacré à la technologie de détection de la contrebande et aux chiens détecteurs [...]