English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Air Task Group Middle East [correct]; CATGME [correct]
OBS: In Doha, Qatar.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Groupe opérationnel aérien du Canada au Moyen-Orient [correct, masculine noun]; GOACMO [correct, masculine noun]
OBS: Ce groupe a participé à la guerre du golfe Persique.
OBS: Terme anglais et traduction française approuvés par la Direction générale - Information du ministère de la Défense nationale.