English (Plastic Materials; Games and Toys (General))
blown plastic [correct]
CONT: I have this doll that is made of blown plastic. She looks just like the first Barbie or Bild Lilli dolls.
French (Matières plastiques; Jeux et jouets (Généralités))
plastique soufflé [correct, masculine noun]
CONT: En effet, la technologie du plastique soufflé fait exploser le marché des gros jouets tels [...] cuisines, cages à grimper, toboggans et a pour effet de faire déborder les magasins!