English (Economics; Foreign Trade)
non-energy sector [correct]
CONT: ... the depreciation of the Canadian dollar has improved the international competitive position of Canadian firms. This, along with expected stronger U. S. economic growth, points to stronger production and exports in non-energy sectors...
French (Économique; Commerce extérieur)
secteur non énergétique [correct, masculine noun]
CONT: [...] la dépréciation du dollar canadien a amélioré la position concurrentielle internationale des entreprises canadiennes. Ce facteur, jumelé à une croissance de l'économie américaine que l'on prévoit plus forte, porte à croire que la production et les exportations seront plus élevées dans les secteurs non énergétiques à l'avenir.