English (Stock Exchange; Investment)
dollar bond
OBS: dollar bond : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation émise aux États-Unis par une société étrangère [feminine noun]
OBS: obligation émise aux États-Unis par une société étrangère : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.