English (Palletization)
load sheave
DEF: Dom : palan. Top sheave est rendu pour poulie supérieure.
French (Palettisation)
noix de levage; noix alvéolée de levage
DEF: (pour palan à chaîne). AFNOR:NF E52-043, p. 1.