English (Military Dress; Naval Forces)
night clothing [correct]
CONT: Night clothing is normally worn on board between secure and pipe down.
French (Tenue militaire; Forces navales)
tenue de nuit [correct, feminine noun]
CONT: Tenue en mer [...] Lorsque l'officier commandant autorise la tenue tropicale ou la tenue de nuit, le navire doit disposer au moins du personnel suffisant en tenue appropriée pour intervenir dans des situations d'urgence à bord.