English (Pregnancy)
footling breech [correct]
CONT: There are three ways a breech baby might be positioned : Frank breech... Complete breech... Footling breech : One or both feet point down so the legs would emerge first.
French (Grossesse)
siège en mode des pieds [correct, masculine noun]
CONT: Le bébé peut se trouver dans l’une des trois positions de siège suivantes : Siège décomplété [...] Siège complet [...] Siège en mode des pieds : Au moins un des pieds pointe vers le bas, ce qui fait que les jambes devraient sortir en premier.