English (Stock Exchange; Investment)
copper market [correct]
CONT: Demand is down due to substitution of other materials in traditional copper markets, and as the imports pour in, domestic copper production dwindles.
French (Bourse; Investissements et placements)
marché du cuivre [correct, masculine noun]
CONT: Au milieu du mois de septembre, les auteurs favorisaient de prendre profit autant sur l'or que sur l'argent et le platine et de transférer les fonds dégagés dans le marché du cuivre.