English (Statistical Methods)
scale down forecasts
OBS: scale down forecasts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
réviser des prévisions à la baisse
OBS: réviser des prévisions à la baisse : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.