English (Swimming)
swimming speed
CONT: remember to wait until you slow down to swimming speed before beginning to swim.
French (Natation)
vitesse de nage [feminine noun]; vitesse normale de nage [feminine noun]
CONT: dès que le nageur touche l'eau, [...] son corps ralentit à la vitesse de nage, le nageur doit commencer le mouvement de ses pieds en pliant ses genoux avec les talons près de la surface.