English (Babies' Clothing; Children's Clothing)
blanket sleeper [correct]
CONT: Blanket sleeper : 80% acrylic, 20% stretch nylon blanket sleeper Wear-dated for one year's normal wear. Zips down front and partially down one leg; top snap tab keeps zipper closed. Rib-knit cuffs on long sleeves. Enclosed feet.
French (Vêtements pour bébés; Vêtements pour enfants)
dormeuse molletonnée [correct, feminine noun, Canada]; dormeuse en molleton [correct, feminine noun, Canada]; pyjama-couverture [correct, masculine noun, France]; dors-bien couverture [correct, masculine noun, France]; combinaison couverture [correct, feminine noun, France]
CONT: Votre enfant ne se découvrira plus la nuit tout en restant libre de ses mouvements grâce au pyjama-couverture.
CONT: Le dors-bien couverture (...) chaud, doux, moelleux, il remplace la couverture. S'utilise la nuit, en voyage, en promenade. (...) Capuche amovible par boutons (elle s'enlève la nuit) avec cordon de serrage. Le bas des manches se retourne pour former moufle. Sous-pieds anti-dérapants. Bord-côte blanc à l'encolure et au bas des manches longues. Longue glissière devant se prolongeant sur la jambe.
OBS: Le blanket sleeper ou dormeuse molletonnée est plus chaud que le sleeper ou dormeuse.