English (Household Cleaning and Maintenance)
cupshelf [correct]
CONT: The cupshelf in the down position may be used to double stack cups or mugs, placing a row of cups under the shelf and a row on top of the shelf.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
support à tasses [correct, masculine noun]
OBS: Lorsqu'il est abaissé, peut être utilisé pour empiler deux étages de tasses ou de grandes tasses à café, en plaçant une rangée de tasses sous le support et une rangée sur le dessus du support.
CONT: Le support à tasses peut également être utilisé pour loger vos verres à pied afin qu'ils soient au bon angle pour être lavés.