English (Air Freight)
off-load card
CONT: To enable down-line station to monitor load boarding on any given flight, obtain off-load card.
French (Fret aérien)
carte de déchargement [feminine noun]
CONT: Pour permettre à l'escale suivante de vérifier la cargaison embarquée dans un avion donné, il faut obtenir une carte de déchargement.