English (Internet and Telematics)
limited download [correct]
DEF: A download that uses technology that causes the file to become unusable upon the happening of a certain event.
French (Internet et télématique)
téléchargement limité [correct, masculine noun]
DEF: Téléchargement utilisant une technologie qui rend le fichier inutilisable lorsqu’un certain événement se produit.