English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
GUS/FIS mailbox [correct]
CONT: The GUS/FIS mailbox function allows the user to receive reports/files generated by an application. The user can view or download from his/her workstation, print, or delete the mailbox entries.
OBS: GUS/FIS: Generic Utility Services/Financial Information Strategy
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
boîte aux lettres SUG/SIF [correct, feminine noun]
CONT: La boîte aux lettres SUG/SIF permet à l'utilisateur de traiter des rapports générés par une application. L'utilisateur peut donc consulter, télécharger, imprimer ou effacer les entrées de la boîte aux lettres à partir de son poste de travail.
OBS: SUG/SIF : Services utilitaires génériques et Stratégie d'information financière