English (Dredging)
intermediary basin
CONT: Baffles and intermediary basins or hoppers can be installed to improve quality of overflow water as well as increase dredge efficiency.
French (Dragage)
bassin intermédiaire [correct, masculine noun]
CONT: La mise en place de chicanes et de bassins ou de puits intermédiaires peuvent contribuer à améliorer la qualité de l'eau évacuée par la surverse tout en augmentant le rendement de la drague.