English (Dredging)
cleanup job
CONT: Most of these special purpose dredges are intended for small or medium-scale projects, mainly rehabilitation or cleanup jobs or unusual dredging projects.
French (Dragage)
projet de nettoyage [masculine noun]
CONT: La plupart des dragues de conception spéciale sont destinées à des travaux de petite et de moyenne envergures et elles sont surtout utilisées pour les projets de restauration, de nettoyage ou encore pour des interventions très particulières.