English (Dredging)
dredging project [correct]
CONT: Each chapter focuses on one phase of a dredging project : planning, design, drafting technical specifications and environmental monitoring.
French (Dragage)
projet de dragage [correct, masculine noun]
CONT: Outre l'introduction, le document comprend quatre chapitres portant sur les différentes étapes d'un projet de dragage, c'est-à-dire la planification, la conception, la préparation des devis descriptifs et le suivi environnemental.