English (Dredging)
site of project execution [correct]
CONT: In Quebec, dredging projects are subject to effective provincial and federal environmental regulations depending on site of project execution, scope of work and whether project proponent is federal or private.
French (Dragage)
lieu de réalisation des travaux [masculine noun]
CONT: Au Québec, les projets de dragage sont assujettis aux réglementations environnementales provinciales et fédérales en vigueur en fonction des critères suivants : promoteur fédéral ou privé, lieu de réalisation et envergure des travaux.