English (Waste Management; Dredging)
treatment site [correct]
CONT: There must be a railway close to dredging site and disposal or treatment site.
French (Gestion des déchets; Dragage)
site de traitement [correct, masculine noun]
CONT: [...] nécessite forcément la présence d'une voie ferrée à proximité du site d'extraction et du site de dépôt ou de traitement.