English (Clothing (General); Military Dress)
work dress [correct]
DEF: A green order of dress which was the same for the three services.
OBS: It was replaced by the garrison dress in the Army.
French (Vêtements (Généralités); Tenue militaire)
tenue de travail [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Tenue de couleur verte qui était la même pour les trois services.
OBS: Elle a été remplacée par [la tenue] de garnison au sein de l'Armée de terre.
OBS: tenue de travail : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Prendas de vestir (Generalidades); Uniforme militar)
uniforme de faena [masculine noun]; uniforme de trabajo [masculine noun]