English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
hydraulic leather [correct]; packing leather [correct]
DEF: Hide leather specially prepared to be flexible enough for moulding to shape. Usually supplied in the mellow rough tanned state but sometimes supplied dressed or wax impregnated.
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
cuir pour joints hydrauliques [correct, masculine noun]; cuir pour joints hydrauliques et emboutis [masculine noun]
DEF: Cuir spécialement préparé avec une flexibilité suffisante pour être moulé à la forme. Livré habituellement à l'état de cuir en croûte souple mais parfois corroyé ou imprégné de graisse, [...].