English (Meats and Meat Industries)
dressed out carcass [correct]
CONT: With the head, hind legs and waste off, the(steer's) dressed out carcass weighs 800 pounds.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
carcasse dépouillée [correct, feminine noun]
OBS: La tête enlevée au niveau de la vertèbre atlas, l'extrémité des membres coupés aux genoux ou aux jarrets, les abats contenus dans le thorax et l'abdomen (y compris les rognons), les parties tendineuses de la gorge pour les gros bovins.