English (General Scientific and Technical Vocabulary)
closed gas tight
CONT: closed gas tight with heavy ferrules caulked in and capped with brass screw cap seated on oil dressed leather
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
imperméable au gaz
CONT: imperméables au gaz et fermées avec de forts collets calfatés et recouverts d'un bouchon en cuivre jaune vissé sur du cuir dressé à l'huile (Devis B.L. p. 44-53)