English (Medical and Hospital Organization; Health Law; Sociology of Medicine)
care coordination service [correct]
DEF: [A] service that [aims to facilitate] access to information about medical assistance in dying.
French (Organisation médico-hospitalière; Droit de la santé; Sociologie de la médecine)
service de coordination de soins [correct, masculine noun]; service de coordination des soins [correct, masculine noun]
DEF: Service [qui vise] à faciliter l'accès à l'information relative à l'aide médicale à mourir.
OBS: service de coordination des soins : terme tiré du mini-lexique «Soins en fin de vie et aide médicale à mourir» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.