English (Drainage and Irrigation (Agric.); Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment)
double-gang disk [correct]
OBS: Constructing a dyke with double-gang disk.
French (Drainage et irrigation (Agriculture); Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux)
charrue à doubles disques
OBS: Construction d'une levée avec charrue à doubles disques.