English (Operations Research and Management; Management Operations (General))
iterative feedback loop [correct]; feedback loop [correct]; iterative feedback [correct]
CONT: At its core, an iterative feedback loop is a dynamic process that involves continuous interaction between a company and its customers.
French (Recherche et gestion opérationnelles; Opérations de la gestion (Généralités))
boucle de rétroaction [correct, feminine noun]; boucle de feedback [avoid, feminine noun]
CONT: Une courte boucle de rétroaction permet aux entreprises de non seulement rapidement itérer et améliorer un produit, mais de le faire avec des données concrètes, qui mettent toutes les chances du côté de l'entreprise […]
OBS: boucle de feedback : l'emploi du terme «feedback» est critiqué.