English (Financial and Budgetary Management)
dynamic asset allocation
OBS: dynamic asset allocation : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
répartition dynamique des actifs [feminine noun]; allocation dynamique des actifs [feminine noun]
OBS: répartition dynamique des actifs; allocation dynamique des actifs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.