English (Acoustics (Physics))
dynamic [tow-plane] balancing machine [correct]
DEF: Centrifugal balancing machine that furnishes information for performing two-plane balancing.
OBS: Dynamic balancing machines are sometimes used to accomplish single-plane balancing.
French (Acoustique (Physique))
machine à équilibrer dynamique [à deux plans] [correct, feminine noun]
DEF: Machine à équilibrer centrifuge qui fournit des renseignements pour exécuter un équilibrage dans deux plans.
OBS: On utilise quelquefois une machine à équilibrer dynamique pour exécuter un équilibrage dans un seul plan.