English (Electrical Engineering; Audiovisual Techniques and Equipment)
dynamics processing [correct]
DEF: The use of electronic devices to control the levels of audio signals and compress or expand their dynamic range.
French (Électrotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
traitement dynamique des signaux [masculine noun]
DEF: Emploi de dispositifs électroniques afin de régler le niveau des signaux audio et réaliser la compression ou l'expansion de leur gamme dynamique.