English (Information Processing (Informatics))
dynamic data structure [correct]
CONT: ... a dynamic data structure can shrink and grow in memory.
French (Traitement de l'information (Informatique))
structure de données dynamique [correct, feminine noun]
CONT: Dans [certains] cas, l'attribution de mémoire évolue au cours de l'exécution de l'algorithme en fonction des besoins. On a [alors] affaire à une structure de données dynamique.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
estructura de datos dinámica [correct, feminine noun]
CONT: Una estructura de datos dinámica es aquella en la que el tamaño ocupado en memoria puede modificarse durante la ejecución del programa.