English (Stock Exchange; Investment)
dynamic hedging
OBS: dynamic hedging : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
stratégie de couverture dynamique [feminine noun]; couverture dynamique [feminine noun]
OBS: stratégie de couverture dynamique; couverture dynamique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.