English (Aeroindustry)
overload capacity [correct]
CONT: (...) ESM 500 has a wide dynamic range by virtue of high sensitivity, high overload capacity and an associated preselection system. The system can be quickly and accurately tuned by the built-in frequency synthesizer.
French (Constructions aéronautiques)
capacité de surcharge
CONT: Selon le fabricant, ces équipements présentent entre autres les avantages ci-après: grande gamme dynamique grâce à une sensibilité élevée, à une importante capacité de surcharge et à un dispositif de présélection concomitante; réglage très précis (et rapide) grâce à un synthétiseur incorporé.