English (Photoelectricity and Electron Optics)
electronic amplification [correct]
CONT: Acoustic. Any instrument that can provide sound without the use of electronic amplification.
French (Photo-électricité et optique électronique)
amplification électronique [correct, feminine noun]
CONT: Cependant l'architecte ne doit pas tabler entièrement sur l'amplification électronique pour résoudre tous les problèmes d'audition, sauf dans les salles colossales.