English (Banking)
treasury service [correct]
CONT: ... growth was evident in a number of fee-based services, especially electronic cash management and treasury services.
French (Banque)
service de trésorerie [correct, masculine noun]; Trésorerie [correct, feminine noun]
CONT: [...] la croissance a été marquée pour plusieurs services directement rémunérés, notamment la gestion électronique de la trésorerie et les services de trésorerie en général.
Spanish (Operaciones bancarias)
tesorería [feminine noun]
DEF: Departamento responsable de la administración y gestión de la liquidez de una institución (efectivo, clientes, inversiones financieras temporales, etc.) y de obtener financiación (créditos, emisiones de renta fija, etc.).
OBS: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.