English (Military Training; Electronic Warfare)
electronic warfare training [correct]; EW training
CONT: There will be three composite squadrons at Comox, British Columbia, and Shearwater, Nova Scotia, for combat support, electronic warfare training and coastal patrol.
French (Instruction du personnel militaire; Guerre électronique)
entraînement à la guerre électronique [correct, masculine noun]
CONT: Trois escadrons mixtes affectés au soutien au combat, à l'entraînement à la guerre électronique et aux patrouilles côtières seront basés à Comox (Colombie-Britannique) et à Shearwater (Nouvelle-Écosse).