English (Trade; Internet and Telematics)
standardization framework [correct]
CONT: Products being developed by these groups include model laws for electronic commerce and standardization frameworks to ensure interoperability.
French (Commerce; Internet et télématique)
cadre de normalisation [correct, masculine noun]
CONT: Parmi les produits mis au point par ces groupes figurent des lois types pour le commerce électronique et des cadres de normalisation destinés à assurer l'interopérabilité.