English (Marketing; Marketing Research)
implementation [correct]
CONT: A business is a whole and the implementation of electronic commerce will profoundly change its management and its orientation, and for this reason, will affect the employees.
French (Commercialisation; Étude du marché)
implantation [correct, feminine noun]
CONT: C'est la présentation d'une manière rationnelle et marchande d'un bien, d'un commerce ou d'un rayon. Une implantation s'avère nécessaire quand il y a une ouverture (d'un commerce ou d'un rayon) ou à l'occasion d'une transformation. Un bien profite d'une bonne implantation quand on le retrouve quantitativement et qualitativement dans un nombre suffisant de points de vente.
Spanish (Comercialización; Estudio del mercado)
aplicación [correct, feminine noun]; instrumentalización [correct, feminine noun]