English (Trade; Internet and Telematics)
paper-based commerce [correct]
CONT: First, governments can provide a supportive and responsive domestic policy environment for electronic commerce, one that allows for market flexibility while ensuring that minimum baselines exist for a fair marketplace and consistent treatment of digital and paper-based commerce.
French (Commerce; Internet et télématique)
commerce sur papier [correct, masculine noun]
CONT: Premièrement, ils peuvent s'assurer qu'entreprises et consommateurs évoluent dans un environnement stratégique adapté qui confère une certaine souplesse au marché, tout en garantissant un minimum d'équité dans son fonctionnement, ainsi qu'un traitement uniforme du commerce numérique et du commerce sur papier.