English (Electronic Commerce)
business-to-employee e-commerce [correct]; B2E e-commerce [correct]; intrabusiness e-commerce [correct]; intrabusiness EC [correct]
DEF: A type of electronic commerce where an intranet is used to perform online transactions within a company.
French (Commerce électronique)
commerce électronique intra-entreprise [correct, masculine noun]; commerce en ligne intra-entreprise [correct, masculine noun]; cybercommerce intra-entreprise [correct, masculine noun]
DEF: Type de commerce électronique faisant référence à l'utilisation d'un intranet pour réaliser des transactions en ligne à l'intérieur d'une entreprise.
Spanish (Comercio electrónico)
comercio electrónico de la empresa al empleado [correct, masculine noun]; comercio electrónico intraempresarial [correct, masculine noun]
DEF: Tipo de comercio electrónico en donde se utiliza una intranet para realizar transacciones en línea al interior de una empresa.