English (Trade; Internet and Telematics)
global coordination [correct]
CONT: Its overall objective is to provide a framework and implementation plan for global coordination and cooperation in electronic commerce, focussing on SMEs.
French (Commerce; Internet et télématique)
coordination mondiale [correct, feminine noun]
CONT: L'objectif général est d'arriver à un cadre et à un plan de mise en œuvre pour une coordination et une coopération mondiales en matière de commerce électronique, en mettant l'accent sur les PME.