English (Electronic Warfare; Counter-Measures (Military operations))
electronic countermeasures target list [correct, NATO]
DEF: A compilation of enemy electromagnetically dependent surveillance, weapons control and communications devices which should be temporarily nullified by ECM [electronic countermeasures] actions in support of a commander's battle plans.
French (Guerre électronique; Contre-mesures (Opérations militaires))
liste d'objectifs de contre-mesures électroniques [correct, feminine noun, NATO]
DEF: Compilation des appareils de surveillance, de commande des armes et de transmission ennemis interdépendants électromagnétiquement qui seraient temporairement annihilés par des actions CME [contre-mesures électroniques], en soutien des plans de bataille du commandant.