English (Financial and Budgetary Management; IT Security; Government Accounting)
electronic delegation matrix [correct]
DEF: A matrix that delineates the authority of each user.
OBS: Electronic delegation matrices replace the delegation charts.
French (Gestion budgétaire et financière; Sécurité des TI; Comptabilité publique)
matrice de délégation électronique [correct, feminine noun]
DEF: Matrice qui définit le niveau d'autorité de chaque utilisateur.
OBS: Au pluriel : matrices de délégation électronique. Celles-ci remplacent les tableaux de délégation.