English (Air Transport)
airstream direction detector
OBS: Ferranti, the leading European capability in airborne and ground based electronic systems including INAS..., airstream direction detector,...
French (Transport aérien)
détecteur de direction de l'écoulement
OBS: Ferranti, le maître en Europe des systèmes électroniques pour l'aviation [...] : systèmes inertiels INAS [...], détecteurs de direction de l'écoulement [...]