English (Trade Names; Telephone Services; Data Transmission)
Minitel terminal [correct]; Minitel™ [correct, trademark]
OBS: Minitel™ : a trademark for an electronic directory terminal marketed by the French PTT.
French (Appellations commerciales; Services téléphoniques; Transmission de données)
Minitel [correct, trademark, see observation]; terminal Minitel [correct]
OBS: Terminal miniaturisé conforme à la norme française de vidéotex.
OBS: Minitel : Marque de commerce réservée au terminal annuaire commercialisé par les PTT français.