English (Metering Instruments)
positive displacement meter for liquids
OBS: positive displacement meter for liquids : Weights and Measures Ministerial Specifications. SVM-1, Electronic Registers and Ancillary Equipment Incorporated in Metering Assemblies Specifications, 1990, p. 2.
French (Compteurs de consommation et débitmètres)
compteur à déplacement positif pour liquides [masculine noun]
OBS: compteur à déplacement positif pour liquides : Poids et Mesures, Norme s ministérielles, SVM-1, Normes sur les enregistreurs électroniques et les dispositifs auxiliaires des ensembles de mesurage de liquides, 1990, page 2.