English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Helicopters (Military))
electronic cartographic display [correct, officially approved]
OBS: electronic cartographic display : term officially by the Aeronautical Terminology Standardization Committee(ATSC)-Helicopters.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Hélicoptères (Militaire))
affichage cartographique électronique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: affichage cartographique électronique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.