English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
electronic note-taking device [correct]
CONT: Portable electronic note-taking devices for Braille users. Devices without display function.
OBS: ISO code: 21 09 08.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
dispositif électronique pour prendre des notes [masculine noun]; dispositif électronique de prise de notes [proposal, masculine noun]
CONT: Dispositifs électroniques pour prendre des notes pour les utilisateurs de braille. Dispositifs sans fonction d'écran.
OBS: Code ISO : 21 09 08.